Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков рассказал о телефонных переговорах Ушакова и представителей США

Песков
Песков отказался раскрыть детали разговора

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Кремль проанализировал информацию, которую привез спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев с переговоров со Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером в Майями. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Уже после этого состоялись контакты Юрия Ушакова с Вашингтоном.

«По поручению президента Путина состоялся контакт между представителями администраций России и Соединенных Штатов… От администрации это был Ушаков», – сообщил представитель Кремля.

При этом он не стал раскрывать, с кем общался помощник президента, уточнив только, что «там было несколько собеседников», передает ТАСС. Диалог по урегулированию конфликта на Украине будет продолжен.

Также Песков прокомментировал заявление украинской стороны, что у Киева нет денег, чтобы провести выборы президента. По словам представителя Кремля, Зеленский и его окружение придумывают все новые поводы, чтобы вытянуть финансирование у западных стран.

Ранее глава киевского режима анонсировал встречу с президентом США. Она может состояться 28 декабря.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.