Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«‎Единственно верный путь»: в Раде выступили с неожиданным призывом по России и Беларуси

флаг
Киеву нужна совместная жизнь с Москвой и Минском, отметил парламентарий

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Украина нуждается в межнациональном единстве с Россией и Беларусью ради мира. Об этом заявил депутат Верховной рады Артем Дмитрук.

«‎Нормальность – это не война и не вражда. Нормальность – это государственное мышление о единстве Украины, России и Белоруссии. Мы должны научиться воспринимать это как единственно верный путь», – написал он в Telegram-канале.

По мнению Дмитрука, Киеву нужна жизнь без «вооруженных границ», навязанных извне кураторов и выполнения чужих указаний.

Ранее сообщалось, как прошла трехсторонняя встреча по Украине в Абу-Даби. Переговоры были посвящены ключевым вопросам урегулирования конфликта, включая возможное прекращение ударов по инфраструктуре, экономические вопросы и создание буферных зон. Диалог признан продуктивным, стороны договорились о продолжении контактов.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.