Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова обвинила Запад в замалчивании информации о гибели детей в Иране

захарова
Дипломат возмутилась отсутствием реакции на многочисленные жертвы в школе

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Западные новостные издания оставляют без внимания сведения о детских жертвах в результате ударов США и Израиля по учебному заведению в Минабе. Данное заявление было сделано официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой.

«На сегодняшний момент они не заметили. Об убитых детях, по-настоящему, не придуманно, не мифологизированно, а по-настоящему расстрелянных, разбомбленных, уничтоженных школах, спортивных и социальных объектах. Нет, они это не заметили», – отметила дипломат в эфире «Соловьев Live».

Напоминаем, ранее Василий Небензя раскрыл мотивы действий США и Израиля. Как отметил постоянный представитель Российской Федерации при ООН, действия Вашингтона и Тель-Авива в отношении Ирана направлены на ликвидацию государства, которое доставляет неудобства странам Запада.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.