Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Второй Чернобыль»: Захарова предупредила об опасности ударов по ядерным объектам в Иране

Захарова
Существует реальная угроза радиационной катастрофы, отметила дипломат

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Радиационная катастрофа в виде «второго Чернобыля» может произойти в Иране. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, трагедию способны спровоцировать манипуляции западных стран вокруг ядерной тематики.

«‎Конечно. Это недопустимо – то, как Запад манипулирует ядерной темой», – уточнила дипломат в эфире телеканала «360».

Причиной заявления стали авиаудары по иранским ядерным объектам, осуществляемые США и Израилем.

Ранее Мария Захарова заявила, что западные новостные издания оставляют без внимания сведения о детских жертвах в результате ударов США и Израиля по учебному заведению в Минабе.

Напомним, госсекретарь США отметил, что самые тяжелые удары по Тегерану еще предстоят. При этом политик подчеркнул, что действия Вашингтона полностью соответствуют американскому законодательству.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Валентина Певцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.