МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что в настоящее время в переговорном процессе с Украиной не наблюдается никакого прогресса..
«Россия надеется на возобновление трехсторонних переговоров по Украине», – заявил Дмитрий Песков.
Несмотря на то что специальная военная операция продолжается и военные армии РФ выполняют поставленные задачи, Россия рассчитывает, что в итоге удастся достичь этого формата. Ранее в этом месяце глава МИД Сергей Лавров также подтвердил готовность России к новому раунду диалога, подчеркнув, что «нам есть что сказать». Министр отметил, что с начала операции Москва не меняла своей принципиальной позиции, сослался на слова главы ведомства РБК.
«ФедералПресс» проинформировал, что глава правительства Словакии Роберт Фицо в опубликованном в соцсетях видеообращении раскритиковал решение Украины отказаться от мирного соглашения с Россией в 2022 году, назвав этот шаг серьезной ошибкой.
Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин


