Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трамп проведет переговоры с Зеленским: встреча уже сегодня

Трамп и Зеленский генерация
В графике президента США – встречи с мировыми лидерами

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп и Владимир Зеленский проведут двустороннюю встречу 22 сентября в Нью-Йорке. Об этом говорится в рабочем графике американского лидера, который обнародовала пресс-служба Белого дома.

Согласно расписанию, переговоры состоятся на полях общеполитической дискуссии 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и начнутся в 20:15 мск. До этого, в 16:55 мск, Трамп выступит на самой сессии Генассамблеи.

Помимо встречи с Зеленским, в графике президента США – участие в подписании документов о договоренностях вашингтонской администрации с руководством Дании и Гренландии, а также двусторонние переговоры с премьер-министром Великобритании Энди Бернэмом (18:45 мск) и премьер-министром Японии Санаэ Такаити (19:30 мск).

Вечером на приеме в одном из отелей Нью-Йорка Трамп побеседует с уполномоченным президента Венесуэлы Делси Родригес – это запланировано на 02:40 мск 23 сентября. Кроме того, американский лидер встретится с руководителями Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, в который входят Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия. Также Трамп примет участие в мероприятии, посвященном деятельности созданного США регионального альянса по борьбе с организованной преступностью «Щит Америк», сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Трамп вычеркнул Европу: какие пять стран США предлагают включить в «пятерку власти».

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.