Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты расскажут о практическом применении интернета вещей в бизнесе и городской инфраструктуре

Конференция «Интернет вещей» проводится в Москве уже шестой год подряд.
Конференция «Интернет вещей» проводится в Москве уже шестой год подряд.

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Участники конференции представят эффективные IoT-технологии на российском и зарубежном рынке.

Международная конференция «Интернет вещей» пройдет 27 марта в Москве. Деловая программа мероприятий будет посвящена применению IoT-технологии в различных сферах жизни, в первую очередь в бизнесе, городских пространствах и обеспечении безопасности.

Сразу на нескольких дискуссионных площадках конференции специалисты расскажут о технологиях Интернет вещей, применяемых в России для умных городов. В первую очередь речь пойдет об использовании 5G-сети на основе спутников, организации городского пространства, а также о зарубежном подходе к умному городу.

Кроме того, на конференции эксперты расскажут, какие IoT-технологии планируют повсеместно внедрить в предпринимательскую деятельность. Так, возглавляющий отдел по контролю качества интеграций в «1С-Битрикс» Алексей Сербул поделится тем, насколько голосовое управление в облачных веб-проектах может упростить работу внутри компании. А директор Центра инновационных технологий компании Jet Infosystems Алексей Сечкин обсудит с гостями форума роль отлаженной инженерной инфраструктуры для эффективности организации.

Не останется без внимания экспертов и тема обеспечения компьютерной защиты IoT-технологий. Менеджер по продвижению технологий информационной безопасности Cisco Игорь Гиркин выступит с докладом о киберугрозах для интернета вещей в России. Про безопасность аппаратной части IoT-технологий и о роли в ее обеспечении отечественной микроэлектроники расскажет руководитель направления дирекции по проектам ПАО «Микрон» Михаил Годенко. Одно из мероприятий форума также будет посвящено преимуществу блокчейна в сфере интернета вещей.

Напомним, что Международная конференция «Интернет вещей» проходит в Москве уже шестой раз подряд. Мероприятие из года в год является площадкой для встречи инвесторов, бизнесменов, инженеров, разработчиков и основателей стартапов, которым необходимо наладить деловые связи в профильном сообществе.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.