Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Эксперты расскажут, как организовать летний отдых своему ребенку

В лагеря планируют поехать около 6 миллионов детей
В лагеря планируют поехать около 6 миллионов детей

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Пресс-конференция «Каникулы в России: почему родители боятся детских лагерей?» пройдет в Москве на площадке «Национальной Службы Новостей». Эксперты расскажут о безопасности в детских лагерях и о готовности мест отдыха к сезону.

В Москве 8 мая состоится пресс-конференция на тему детского отдыха. Эксперты на площадке пресс-центра «Национальной Службы Новостей» расскажут о мерах безопасности в детских лагерях и о популярных направлениях и видах отдыха. Также на конференции обсудят, почему не все родители готовы отправлять своих детей на отдых в лагерь.

Поводом для пресс-конференции послужил доклад министра просвещения Ольги Васильевой. Она отметила, что в этом году лагеря планируют посетить около 6 млн детей. Между тем, по словам министра, в большинстве детских лагерей не хватает квалифицированных сотрудников. Почти 2,5 тысячи учреждений нуждаются в ремонте и современном оборудовании.

Отдельное внимание привлекло и заявление Координационного совета по развитию детского туризма при правительстве РФ. Эксперты отметили, что некоторым российским семьям не всегда хватает средств на то, чтобы отправить ребенка в детский лагерь.

К дискуссии присоединятся представитель Минпросвещения, глава Национального родительского комитета Ирина Волынец, представитель Координационного совета по развитию туризма при правительстве РФ Сергей Минделевич и исполнительный директор общественного объединения «Содействие детскому отдыху» Галина Суховейко.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.