Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

Музей Победы в эти выходные покажет лучшие отечественные фильмы о войне

В кинотеатре при Музее Победы бесплатно покажут фильмы о войне
В кинотеатре при Музее Победы бесплатно покажут фильмы о войне

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Во Всероссийские дни военно-исторического кино в кинотеатре при Музее Победы покажут фильм «Они сражались за Родину» Бондарчука и картину «Семь пар нечистых» Белевича.

В эти выходные Музей Победы примет участие в акции Всероссийские дни военно-исторического кино. В кинотеатре «Поклонка» пройдут бесплатные показы лучших отечественных фильмов, посвященных Великой Отечественной войне.

В субботу, 14 сентября, зрителям покажут легендарный фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину», снятый по роману Шолохова. Картина рассказывает о подвиге советских солдат на подступах к Сталинграду. Фильм собрал в советском прокате более 40 миллионов зрителей и был признан лучшим по версии журнала «Советский экран».

В воскресенье, 15 сентября, москвичей ждет показ военного боевика «Семь пар нечистых» Кирилла Белевича, премьера которого состоялась в прошлом году. Фильм снят по одноименной повести Каверина и рассказывает о бунте на военном корабле в 1941 году.

Всероссийские Дни военно-исторического кино проходят в рамках федерального проекта «Территория Победы», в этом году в акции принимает участие сотня региональных музеев России. Показы в кинотеатре «Поклонка» стартуют в 18:00 и пройдут в зале «Конев».

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.