Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве состоится пресс-конференция, посвященная судьбе командира SSJ-100, его защите и причинах трагедии

На вопросы журналистов ответит адвокат Дениса Евдокимова
На вопросы журналистов ответит адвокат Дениса Евдокимова

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. В мероприятии примут участие адвокат пилота Дениса Евдокимова, представители аэропорта Шереметьево, профсоюзных и общественных организаций.

В четверг, 16 января, в Москве пройдет пресс-конференция, посвященная трагедии в аэропорту Шереметьево. В частности, речь пойдет о пилоте Денисе Евдокимове и причинах произошедшего.

Напомним, авиакатастрофа в московском Шереметьеве произошла в мае 2019 года. Самолет авиакомпании «Аэрофлот» должен был выполнить рейс по маршруту Москва – Мурманск. Однако спустя почти полчаса с момента взлета, лайнер вернулся в аэропорт. В результате жесткой посадки произошло возгорание борта. Из 78 пассажиров (в том числе, членов экипажа) выжило 37 человек.

Сообщается, что расследование по делу завершено, главной причиной российские следователи назвали ошибочные действия пилота Дениса Евдокимова. Пилот свою вину отрицает. Стоит сказать, что результаты проверки Межгосударственного авиационного комитета (МАК) пока неизвестны.

В пресс-конференции примут участие: сторона защиты, представители профсоюзных организаций, общественники. Журналистов приглашают к 14.00 по адресу: ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2, пресс-центр «Национальной службы новостей».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.