Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые и профильные эксперты поделятся мнением о конфликте Ирана и США

Ученые и профильные эксперты поделятся мнением о конфликте Ирана и США
Ученые и профильные эксперты поделятся мнением о конфликте Ирана и США

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. «Национальная служба новостей» 10 января проведет пресс-конференцию «Конфликт между Ираном и США. Будет ли война?»

Начало года отметилось обострением отношений между Ираном и США. Войска Ирана нанесли несколько ракетных ударов по базам Штатов в Ираке. Это стало ответом на убийство иранского генерала Сулеймани в Багдаде после операции американских военно-воздушных сил.

На происходящее публично отреагировал Дональд Трамп. Еще до ракетной атаки он заявил, что если базам будет нанесен существенный урон, страна также ответит несколькими ударами по объектам на территории Ирана. Позже американский лидер отметил, что ущерб был минимален, поэтому Иран ждут только экономические санкции.

Сейчас конфликт остается неразрешенным. Зарубежные и российские политологи спорят о том, как будут развиваться отношения между странами дальше. Своим мнением о военном конфликте на пресс-конференции «Национальной службы новостей» также готовы поделиться руководитель Центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров, ученый Константин Блохин и дипломат Николай Платошкин. Они обсудят, к чему приведут действия Ирана и США, и как противостояние отразится на других государствах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.