Top.Mail.Ru
Рейтинги
Москва
0

Названы самые высокооплачиваемые должности в России

Зарплата
Названы самые высокооплачиваемые должности в России

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Минтруда назвал список самых высокооплачиваемых должностей в России. Ими стали управленческие должности в сферах энергетики и нефтегаза. А также должность командира самолета и мастер проходки в шахтах.

Министерства труда Российской Федерации опубликовало на своем официальном сайте список российских должностей, которые занимают самые высокие рейтинги по уровню зарплат.

По анализам среднемесячной зарплаты на вакансиях из службы занятости можно увидеть, что наивысший уровень зарплат у топ-менеджеров коммерческих структур и государственных организаций в отраслях нефтегаза и энергетики, строительных сферах, в компаниях, занимающихся разработкой компьютерных программ, финансовой, рекламной и добывающей ценные металлы сферах.

Далее идут пилоты, инженеры и техники воздушных судов. За ними работники горнодобывающей промышленности. Далее работники производственных сфер. И творческие профессии, как художественный руководитель, режиссер-постановщик и ассистент режиссера, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о заплатах в России. Стало известно, сколько зарабатывают специалисты сферы информационных технологий.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.