Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Минтранс поддержал строительство высокоскоростной магистрали в СКФО за триллион рублей

дорога
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Лушников пообщался с журналистами.

В Министерстве транспорта России оценили возможность строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали на Северном Кавказе.

Отметим, что глава Республики Чечня Рамзан Кадыров направил президенту РФ Владимиру Путину просьбу о строительстве высокоскоростной магистрали. Стоимость проекта оценивается, по предварительным данным, более чем в триллион рублей.

Ситуацию прокомментировали в Минтрансе. По словам замруководителя министерства Алана Лушникова, ведомство видит почву для развития высокоскоростного железнодорожного сообщения. «Если посмотреть на макрорегион – Махачкала, Грозный, Ставрополь, Ростов-на-Дону – это очень густонаселенная территория, очень демографически динамично развивающаяся, поэтому строительство там высокоскоростной магистрали в перспективе может дать очень серьезный мультипликативный эффект», – отметил он.

Кроме того, Лушников добавил, что ведомство уже получило соответствующее поручение, которое будет рассмотрена в скором времени. «Вообще, в целом мы как министерство поддерживаем развитие высокоскоростного ж/д сообщения», – добавил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.