Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

ЕР призвала глав регионов решить проблемы благоустройства дворов

двор
Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. «Единая Россия» проконтролировала ход работ по благоустройству дворов. В итоге были выявлены многочисленные нарушения.

В «Единой России» попросили глав семи регионов страны лично проконтролировать решение проблем с благоустройством дворов, а также общественных пространств. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ЕР.

Отметим, что партпроект «Городская среда» обнаружил в Республике Крым, Забайкальском крае, Ивановской, Мурманской, Псковской, Магаданской и Сахалинской областях более полусотни объектов, в которых не завершили в срок работы. Также в ЕР возмутились тем, что работы ведутся в зимнее время, что повлияет на итоговое качество объектов.

«О каком качестве может идти речь, если проводить работы под снегом и дождем?», – подчеркнул координатор партпроекта, зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

По его словам, в настоящее время главам этих регионов направлены обращения с просьбой взять проблемные объекты под личный контроль. Кроме того, сами активисты партии будут контролировать заключение договоров по благоустройству в следующем году. Так, Качкаев рассказал, что во время мониторинга партпроект выяснил, что в шести регионах к сроку окончания работ даже не была составлена сметная документация. «Отсутствие сметы означает, что люди и исполнительная власть на местах не обладают информацией о ходе выполняемых работ и ее стоимости», – уточнил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.