Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
2

В РПЦ удивлены, что строительство храмов вызывает возмущение

храм
Храмы назвали местами сборки здоровых общественных сил

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. В пресс-службе патриарха Кирилла отреагировали на протесты против строительства храмов в России.

В Русской православной церкви в очередной раз прокомментировали возмущение россиян по поводу строительства храмов. Как отметил глава пресс-службы патриарха Кирилла священник Александр Волков, недовольство граждан вызывает вопросы.

«Какой человек в здравом уме и адекватном нравственном состоянии будет противиться строительству церкви?!» – заявил Волков.

Кроме того, он сказал, что не понимает, почему россияне в таком случае не выступают против, например, строительства пивных, магазинов для взрослых. Также Волков назвал храмы местами сборки здоровых общественных сил того или иного района или сообщества, пишет РИА Новости.

Напомним, что недавно общественный резонанс вызвала идея строительства храма Святой Екатерины на месте сквера в Екатеринбурге. В середине мая в городе прошли акции протеста. После того, как в ситуацию вмешался президент РФ Владимир Путин, было решено провести опрос. Отметим, что екатеринбургский митрополит сравнил защитников сквера с убийцами царской семьи.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.