Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Минобороны будет погашать ипотеку за погибших военных

ипотека
Погашение ипотеки должно происходить до момента вступления родственников в наследование

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Подготовлен проект закона о погашении ипотеки семей погибших военных Министерством обороны РФ.

Министерство обороны РФ сможет единовременно выплачивать ипотеку за погибших военных. В настоящее время соответствующий законопроект подготовили в Совете Федерации и Госдуме.

Отметим, что авторами документа являются сенаторы Людмила Бокова, Андрей Клишас, Александр Ракитин и депутат Госдумы Андрей Красов. Документ предполагает, что военное ведомство получит возможность погашать ипотечные кредиты семей погибших военных.

К слову, выплата будет проходить одним платежом. Деньги будут переводиться на счет должника в размере его задолженности по кредиту. По словам авторов инициативы, такая мера позволит сэкономить бюджетные средства и оперативно решить вопрос обеспечения жильем семей погибших военных, пишет РБК.

Также авторы добавили, что погашение ипотеки должно происходить до момента вступления родственников в наследование. Напомним, что на сегодняшний день, согласно российскому законодательству, Минобороны выплачивает ипотеку семьям погибших военных до даты полного исполнения обязательств по кредиту.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.