Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России обманутым дольщикам пообещали бесплатные квартиры

Дольщики
В России обманутым дольщикам пообещали бесплатные квартиры

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Обманутым дольщикам будут предоставлять бесплатные квартиры, но в другом доме.

Граждане России, вложившие деньги в проблемные новостройки, в отдельных случаях смогут получать бесплатные квартиры в готовых или близких к завершению строительства домах вместо тех объектов, где они приобрели жилье. Такое заявление сделал замглавы российского правительства Виталий Мутко.

По его словам, соответствующий механизм в настоящий момент разрабатывается, но для его внедрения потребуется внести изменения в законодательство. Эти изменения могут быть рассмотрены в ходе осенний сессии Госдумы.

Мутко пояснил, что данный механизм станет третьим способом решения проблемы обманутых дольщиков. Что касается первых двух, то это завершение строительства проблемных домов и получение финансовых компенсаций от Фонда дольщиков, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, механизм защиты прав дольщиков сделают единым по всей России. В законопроекте указывалось, что получение полных сведений об объекте, для строительства которого привлекаются средства дольщиков, позволит своевременно оценить риски в случае банкротства застройщика.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.