Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россияне смогут узаконить используемые более 15 лет земли

Поправки упростят процедуру проведения кадастровых работ
Поправки упростят процедуру проведения кадастровых работ

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В кадастровой палате примут поправки, которые упростят процедуру проведения комплексных кадастровых работ.

Россияне смогут узаконить свои земли, которые используются более 15 лет. Об этом сообщили в Федеральной кадастровой палате России. Сообщается, что изменения будут внесены в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости».

Эти поправки упростят процедуру проведения кадастровых работ. Одно из положений позволит гражданам узаконить земельные участки, если их площадь превышает указанную в ЕГРН.

«Важно отметить, что узаконить фактически используемые «лишние» метры можно будет лишь в том случае, если участок используется в этих границах более 15 лет, на него нет посягательств со стороны соседей и претензий органов власти», – говорится в сообщении.

В палате добавили, что увеличивать участок можно на величину не превышающую предельного минимального размера участка, который установлен местной администрацией. Если такой размер не установлен – не более, чем на 10 % от текущей площади, пишет Nation News.

Ранее мы сообщали, что новороссийский чиновник брал взятки за сокрытие самостроев. Он был схвачен ФСБ во время передачи взятки.

Фото: minvr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.