Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новый дорожный знак может появиться в России

дорожные знаки
Дорожный знак будет иметь название «придорожная торговля»

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В Госдуме предложили ввести новый дорожный знак «придорожная торговля». Инициативу уже направили в ГИБДД и Минтранс.

В России предложили ввести новый дорожный знак «придорожная торговля». С такой инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов.

По его словам, он уже обратился с соответствующим предложением в Минтранс и ГИБДД. Это связано с тем, что в Госдуму поступает большое количество обращений, связанных с тем, что на обочине кого-то сбили. Это происходит в основном в сезон придорожной торговли.

Власов подчеркнул, что такой знак необходим для того, чтобы водители знали, что в данном населенном пункте надо сбросить скорость, потому что идет придорожная торговля, пишет агентство городских новостей «Москва».

Отметим, что недавно в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Владимире и Калининграде появились новые уменьшенные дорожные знаки. Устанавливать их также планируется на не скоростных улицах, в центральных районах городов и кварталах исторической застройки. В МВД считают, что установка таких дорожных знаков может привести к росту дорожно-транспортных происшествий.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.