Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Маткапитал разрешат тратить на строительство садовых домиков

сад
Правительство готовит поправки в закон

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Медведев рассказал о возможных изменениях в использовании маткапитала. Их готовит кабмин.

В России могут разрешить использовать средства материнского капитала для строительства на садовых участках. В настоящее время правительство РФ готовит соответствующие поправки в законодательство.

По словам главы кабмина Дмитрия Медведева, поправки расширят возможности использования маткапитала. Напомним, раньше можно было строить только на земле, предназначенной для индивидуального жилищного строительства.

Кроме того, Медведев добавил, что с начала следующего года сумма маткапитала повысится до 466 тысяч 600 рублей, пишет «Интерфакс».

Ранее в Госдуму поступил законопроект, который дает возможность купить отечественный автомобиль, используя маткапитал, стоимостью не более одного миллиона рублей. Авторами инициативы стали депутаты от партии «Справедливая Россия».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.