Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуму внесен законопроект о покупке автомобиля за материнский капитал

В Госдуму внесен законопроект о покупке автомобиля за материнский капитал
В Госдуму внесен законопроект о покупке автомобиля за материнский капитал

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Впервые законопроект был внесен в 2017 году. Его не поддержали коллеги из «Единой России».

В Госдуму внесен законопроект, дающий возможность купить отечественный автомобиль, используя материнский капитал, стоимостью не более одного миллиона рублей. Авторами инциативы стали депутаты от партии «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым.

Впервые подобный законопроект был внесен еще в конце 2017 года, однако «Единая Россия» тогда не поддержала его, передает REGNUM.Повторно в Госдуму документ был внесен в мае этого года, однако был возвращен на основании правового заключения, где была отмечена необходимость получения заключения от российского правительства из-за того, что реализация повлечет за собой увеличение расходов из федерального бюджета,пишетNation News.

«А почему чиновники решают за россиян – что им больше нужно, а что – меньше? Люди лучше знают свои обстоятельства и свои потребности. Как-нибудь разберутся без посторонней помощи. Главное – дать им выбор», – заключил Миронов.

Ранее россиянам рассказали, как не платить лишний транспортный налог. Для этого нужно вовремя снимать машину с учета.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.