Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Снижение ипотечных ставок останется драйвером спроса на жилье в 2020 году

Снижение ипотечных ставок останется драйвером спроса на жилье в 2020 году
Снижение ипотечных ставок останется драйвером спроса на жилье в 2020 году

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. В столице пройдет конференция «Ипотечное кредитование в России». Коммерческий директор московского территориального управления Группы «Эталон» Василий Фетисов станет одним из ее участников.

31 января 2020 года в Москве состоится ежегодная XVIII Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России». Основной темой мероприятия будет «Ипотека 2020: эскроу и цифровая экосреда».

Одним из спикеров конференции станет Василий Фетисов, коммерческий директор московского территориального управления Группы «Эталон». Ему предстоит выступить с докладом на пленарной дискуссии.

«Снижение ипотечных ставок остается основным драйвером спроса на жилье и наравне с ценообразованием определяет его доступность для покупателей, особенно в массовых сегментах жилой недвижимости. Это подтверждает рост популярности ипотеки. На примере нашей компании можно сказать, что доля сделок с привлечением ипотеки сегодня уже превышает 50 %. Кроме того, мы наблюдаем увеличение сроков предоставления ипотечных кредитов, что позволяет снизить ежемесячные выплаты», – рассказал Фетисов.

Эксперт убежден, что повышение банками доступности ипотечных программ создает стабильный спрос на жилье в конце 2019 года. Эта же тенденция сохранится в будущем году.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.