Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Аналитики предупредили о скором росте цен на квартиры в новостройках

новостройка
Цены на новостройки в российских мегаполисах вырастут примерно на 10 процентов

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Россиянам рассказали о возможном росте цен на квартиры в 2020 году. Об этом рассказали в ЦИАН.

В России спрогнозировали возможное повышение стоимости квартир в новостройках. Оно может произойти уже в текущем году.

По словам аналитиков ЦИАН, в этом году рынок недвижимости будет развиваться, согласно вектору, заданному в прошлом. Цены на новостройки в российских мегаполисах вырастут примерно на 10 процентов, а вторичное жилье – на 6 процентов.

Эксперты сообщили , что повышение цен связано с переходом строительной отрасли на проектное финансирование, ростом инфляции и ростом НДС, пишут «Известия». Кроме того, аналитики спрогнозировали снижение объемов строительства жилья, пишет «Федеральное агентство новостей».

Отметим, что управляющий партнер Rebridge Capital Сурен Айрапетян ранее отметил, что 2020 должен стать годом изменения стоимости жилья. Он предположил, что средняя стоимость «квартирного» квадратного метра в регионах останется прежней или же снизится на 10-12 процентов, а в столице, наоборот, вырастет минимум на 7 процентов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.