Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Цена на аренду квартиры в России вырастет на 5–10 процентов

Цена на аренду квартиры в России вырастет на 5–10 процентов
Цена на аренду квартиры в России вырастет на 5–10 процентов

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В первом полугодии будет незначительное увеличение цены. Ожидается всплеск почти на 7 процентов.

Стоимость аренды жилья в 2020 году в крупных городах России увеличится на 5-10 процентов. С таким прогнозом выступили агентства недвижимости.

В столице цена на жилье рядом с новыми станциями метрополитена вырастет на 15-20 процентов. По словам экспертов, причинами этому стали рост цен и на первичное, и на вторичное жилье, а также рост тарифов за коммуналку, переход на эскроу-счета и желание собственников оставаться в правовом поле.

Как говорит директор по продажам компании «Колди» Максим Каварьянц, собственники также заинтересованы в сохранении своего дохода. «Хотя бы в пределах инфляции», – подчеркивает он.

На текущий момент арендовать однокомнатную квартиру в Москве можно за 30 тысяч рублей. Чтобы арендовать «трешку», придется отдать 50 тысяч рублей.

По словам гендиректора федерального портала «Мир квартир» Павла Луценко, в первое полугодие цена увеличится незначительно, а во втором ожидается всплеск почти на 7 процентов, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее сообщалось об увеличении компенсации за аренду квартиры российским контрактникам. Усиление соцзащиты затронет солдат, сержантов и матросов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.