Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Российским контрактникам увеличат компенсации за съем жилья

Военные
Российским контрактникам увеличат компенсации за съем жилья

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Правительство приняло меры для усиления соцзащиты солдат, сержантов и матросов. Им поднимут компенсации за съем жилья.

Российским солдатам, сержантам, матросам и членам их семей повысят денежную компенсацию на съем жилья. Это планируется сделать по аналогии с размерами выплат офицерам, прапорщикам или мичманам. Соответствующее правительственное постановление вступает в силу с сегодняшнего дня.

Отмечается, что размеры денежной компенсации контрактникам установлены постановлением правительства от 31 декабря 2004 года. Эти суммы не менялись с 2008 года. При этом зачастую расходы на аренду жилья значительно превышают установленные размеры денежной компенсации.

Добавим, что денежная компенсация выплачивается в размере фактических расходов, но она не может превышать размеры, которые определяются исходя из норматива общей площади жилого помещения и предельной стоимости найма 1 кв. м. общей площади жилого помещения. Данные параметры утверждает Минтруд, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским военным, пострадавшим в борьбе с терроризмом, будут выплачивать специальное пособие. Для реализации законопроект может потребоваться 450 млн рублей.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.