Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Хуснуллин призвал не торопиться со всероссийской реновацией

Хуснуллин призвал не торопиться со всероссийской реновацией
Хуснуллин призвал не торопиться со всероссийской реновацией

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Новый вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал, что с реновацией в регионах лучше не спешить.

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что важно «не гнать лошадей» с масштабной реновацией. Об этом он сообщил журналистам во время подведения итогов Всероссийского конкурса лучших региональных практик Агентства стратегических инициатив.

Ранее вице-премьер говорил о том, что столичную практику реновации надо распространить на федеральный уровень. «Но спешить мы не будем», – подчеркнул Хуснуллин. По словам вице-премьера, в разных регионах сегодня есть свои проекты, похожие на то, что делает столица. «И этот опыт тоже нужно использовать», – считает он.

По словам заместителя председателя правительства, сейчас детально изучается проект реновации, а также «состояние дел в регионах, включая требуемые суммы».

«Например, в Санкт-Петербурге и Татарстане подобные проекты есть. Надо не заниматься сверхновыми идеями, а реализовывать то, что имеется», – считает Хуснуллин.

По словам вице-премьера, конкурс лучших региональных и муниципальных практик помогает собрать такие проекты и выявить среди них лучшие, включая те, которые касаются работы с ветхим и аварийным жильем.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.