Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Хуснуллин: строительная отрасль должна стать одним из основных драйверов развития страны

Новый зампред провел первое рабочее совещание
Новый зампред провел первое рабочее совещание

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Новый заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин провел первое рабочее совещание, в ходе которого обозначил ключевые задачи ведомства.

В Министерстве строительства РФ прошло первое совещание, которое провел новый заместитель председателя правительства РФ. Марат Хуснуллин, в первую очередь, напомнил о той задаче, которую поставили перед ним президент РФ Владимир Путин и председатель правительства РФ Михаил Мишустин. А именно – внести в отрасль кардинальные изменения.

«Поставлена конкретная задача внести кардинальные изменения, чтобы строительная отрасль стала одним из основных драйверов развития страны», – сказал зампред.

В приоритете на ближайшие годы работы: проработка нормативной базы и освобождение стройки от излишних ограничений, кардинальное изменение подхода к ценообразованию. Также Хуснуллин упомянул тему аварийного жилья и капремонта.

«Необходимо… поднять вопрос увеличения объема финансирования капитального ремонта», – отметил Марат Хуснуллин.

На совещании в Минстрое также речь шла об увеличении объемов строительства и решении вопроса обманутых дольщиков. В частности, Хуснуллин сказал о создании отдельной программы для дольщиков.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.