Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Москва
0

В Москве эксперты обсудят причины стремительного роста цен на жилье

Эксперты обсудят причины скорого роста цен на жилье
Эксперты обсудят причины скорого роста цен на жилье

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. В информационном агентстве «Национальная служба новостей» 12 февраля пройдет пресс конференция «Рай в дорогом шалаше: Ценам на жилье предсказали колоссальный рост», на которой эксперты обсудят причины роста цен на жилье.

По данным аналитиков, за последние 9 месяцев стоимость недвижимости в России выросла на 10%. Более того, как утверждают специалисты, на этом скачек цен не остановится. Эксперты ожидают увеличение цен в целом за год на 25%. Ряд аналитиков уже сейчас сходятся во мнении, что причинами роста могут быть завышенные кредитные ставки для застройщиков и жесткие требования к их капиталу: согласно действующим условиям, сегодня строительной организации необходимо иметь на счету не менее 30 - 40% от общей стоимости проекта.

На предстоящей пресс-конференции на площадке «Национальной службы новостей» спикеры не только пояснят причину скачка цен на квадратные метры, но и расскажут о социальных и экономических последствиях наметившегося тренда, поделятся мнением об изменениях рынка аренды и ипотечных преобразованиях.

На пресс-конференции выступят зампред комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике Сергей Лисовский, вице-президент Гильдии риэлторов Константин Апрелев и руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.

Пресс-конференция начнется в 15:30.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.