Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России хотят давать вид на жительство за покупку недвижимости

Элитное жилье
В России хотят давать вид на жительство за покупку недвижимости

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В России задумали давать вид на жительство за покупку недвижимости. По словам Минэкономразвития, иностранный бизнес позитивно отнесется к возможности жить в стране.

Минэкономразвития предложило новый способ привлечения инвестиции. Министерство разработало законопроект, согласно которому иностранцам будут давать вид на жительство за приобретение недвижимости в России.

По словам пресс-службы ведомства, зарубежный бизнес позитивно отнесется к возможности жить в стране. Там также добавили, что иностранные инвестиции способствуют ускоренному технологическому обновлению и развитию отечественной экономики, пишут «Известия».

На данный момент пока никаких критериев недвижимости еще не установили. С ними будет разбираться правительство.

Отмечается, что аналогичная практика существует во многих странах мира. Помимо приобретения жилья, среди условий имеются открытие бизнеса или оформление банковского депозита, передает телеканал 360.

Ранее Совет Федерации одобрил закон об упрощенной процедуре получения российского гражданства. Теперь не обязательно для этого проживать в России три года.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.