Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России военные городки Нацгвардии освободят от оплаты ЖКУ

ЖКХ
Военные городки Нацгвардии освободят от оплаты ЖКУ

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. В России военным городкам разрешат не оплачивать коммунальные услуги.

Воинские части в составе войск национальной гвардии РФ, расквартированные возле гособъектов и занимающиеся их охраной, освободят от оплаты коммунальных услуг. ЖКУ будут оплачивать организации, объекты которых охраняет Нацгвардия. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрит в июне.

В настоящее время войска нацгвардии вынуждены оплачивать коммунальные услуги в военных городках, предназначенных для расквартирования войск нацгвардии. Сумма составляет более 260 млн рублей, без учета расходов на содержание объектов. При этом в 37 организациях, чьи объекты охраняет Росгвардия, не соблюдается порядок оплаты ЖКУ.

Добавим, что данные разногласия в законе уже более 30 раз являлись предметом для рассмотрения в суде. В связи с этим правительство предлагает внести поправки в закон «О войсках национальной гвардии», пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минэнерго попросили вернуть для россиян штрафы за неуплату ЖКУ. Дело в том, что введение моратория привело к росту неплатежей за энергоресурсы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.