Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В России дольщики получат дополнительные гарантии

Строительство
В России дольщики получат дополнительные гарантии

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Права дольщиков защитят дополнительными гарантиями.

В России участники долевого строительства смогут получить дополнительную защиту своих законных интересов. Соответствующий законопроект депутаты планируют рассмотреть на заседании Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям во втором чтении.

В документе прописывается установление новых оснований для исключения строек из реестра проблемных объектов, а также возможность осуществления выплат гражданам вне зависимости от уплаты застройщиком взносов в компенсационный фонд.

Законопроект предлагается также распространить закон о банкротстве на дела о банкротстве застройщиков, возбужденные до 1 января 2018 года, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «Федерал Пресс» ранее, в России половина застройщиков могут не сдать дома в срок из-за кризиса, который связан с пандемией. Это может негативно сказаться на дольщиках, которые вовремя не получат свое жилье.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.