Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил увеличить объем средств на решение проблем дольщиков

Путин поручил увеличить объем средств на решение проблем дольщиков
Правительство определило объемы средств на эту программу

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин предложил докапитализировать в фонд защиты прав дольщиков на 30 миллиардов рублей. Это поможет отрасли развиваться, приносить пользу государственной экономике.

Президент РФ Владимир Путин обсудил с правительством меры помощи для строительных компаний. Он предложил докапитализировать в фонд защиты прав дольщиков на 30 миллиардов рублей.

Средства помогут компаниям достроить незавершенные дома. Это обеспечит нагрузку в строительной индустрии. После более тысячи семей смогут получить приобретенное жилье.

Правительство предложило комплекс мер доступности кредитов для компаний строительной сферы. Есть требование – сохранение рабочих мест. Cтроительные компании должны взять на себя обязательства по завершению работ, чтобы избежать долгостроев. Правительство определило объемы средств на этот проект – 12 миллиардов рублей.

В качестве меры поддержки Путин объявил о предоставлении государственной гарантии Минфина в размере 50 миллиардов рублей. Корпорациям смогут предоставить кредиты коммерческих банков и покупку новых квартир комфорт-класса.

«ФедералПресс» ведет видеотрансляцию совещания.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Президент РФ Владимир Путин предложил запустить льготную ипотечную программу. В ее рамках можно будет приобрести жилье комфорт-класса по ставке 6,5 %.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.