Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Решение о продлении программы льготной ипотеки примут осенью

ипотека
Сейчас очень много россиян хотят такую ипотеку

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Михаил Мишустин сообщил, что окончательно решение о продлении программы льготной ипотеки примут только осенью.

Сегодня премьер-министр России Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год. На мероприятии он сообщил, что окончательное решение о возможном продлении программы льготной ипотеки примут осенью.

«Считаю очень важными направления продолжения снижения ставки. Но это непростая ситуация, очень сильно здесь все зависит от экономики», – уточнил он.

Мишустин добавил, что сейчас очень много россиян хотят такую ипотеку. Кроме этого известно, что благодаря льготной ипотекесо ставкой 6,5 % в июне количество заемщиков увеличилось на 31%.

«ФедералПресс» напоминает, что программа льготной ипотеки под 6,5 % закончится 1 ноября. Также она не будет распространяться на вторичное жилье.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.