Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Определены российские города с самым доступным съемным жильем

квартира
Наиболее выгодно снимать квартиры в Орске

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Эксперты рассказали, в каких российских городах дешевле всего снимать жилье.

Сервис Picodi.com проанализировал стоимость аренды квартир в российских городах. В последнем месяце лета самый высокий уровень ставок аренды жилья зафиксирован в Москве. В среднем за однокомнатную квартиру там можно отдать 47,5 тысячи в месяц.

При этом, как говорят эксперты, наиболее выгодно снимать квартиры в Орске. По словам аналитиков, при доходе семьи из двух работающих человек в 60,9 тысячи рублей ставка аренды там равна 6,2 тысячи рублей в месяц. После него идет Магнитогорск, где в среднем семья тратит на аренду жилья 11,5 % дохода. Тройку лидеров по доступности жилья занял Салехард. В топ-10 также вышли: Тюмень, Дзержинск, Ангарск, Нижнекамск, Волжский, Мурманск и Петропавловск-Камчатский.

А вот жители Севастополя, Симферополя и Сочи должны тратить от 35 до 38 % своего семейного дохода на аренду недвижимости, пишет «Лента».

«ФедералПресс» ранее писал, что средняя стоимость квадратного метра жилья начала возвращаться к «карантинным» показателям.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.