Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В Госдуме предложили выдавать новый вид ипотеки всем россиянам

Дом
Льготную ипотеку на строительство дома предложили выдавать всем желающим

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В России предложили расширить круг получателей льготной ипотеки на строительство частного дома. С инициативой выступил депутат Госдумы Василий Власов.

«Считаю целесообразным расширить круг возможных получателей льготной ипотеки по ИЖС и сделать ее доступной для всех граждан», – говорится в предложении.

По словам депутата, разработка мер поддержки индивидуального строительства – одна из задач, поставленных президентом РФ. В качестве пилотного проекта сейчас действует программа льготной ипотеки для семей, в которых один из родителей моложе 36 лет и есть ребенок младше 19 лет, пишет RT. Но одной программы не достаточно, чтобы стимулировать индивидуальное жилищное строительство в России, пояснил Василий Власов.

«Парламентская газета» сообщала, что регионы просят расширить господдержку сельской ипотеки. Количество одобренных ипотечных кредитов на селе составляет 72 342 тысячи, а выдано всего 45 035, что свидетельствует о том, что спрос на продукт превышает предложение.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.