Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский миллиардер поделился простыми способами покупки квартиры: это не ипотека

Ипотека
Россиян призвали не брать ипотеку, чтобы не стать рабом банка

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Российский миллиардер Игорь Рыбаков раскритиковал ипотеку и посоветовал гражданам копить деньги на жилье. Видео с советами он опубликовал на своем YouTube-канале.

«Люди делятся на два типа: те, которые действительно бедные, которые берут ипотеку и платят 10-20 лет, иногда 30 лет. Посмотрим математику: совокупная переплата этих людей за срок жизни с ипотекой составляет несколько квартир. Просто люди не умеют считать деньги, и банки это используют», – пояснил миллиардер.

По его словам, второй тип ипотечников – просто счастливчики. Это те, кто взял ипотеку и погасил ее за два года. Они бы могли купить жилье и без ипотеки, потому что доходы позволяют это сделать.

Игорь Рыбаков посоветовал гражданам работать над повышением доходов, а не брать ипотеку, становясь рабами для банков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Центробанк предложил отменить льготную ипотеку под 6,5 %. Эксперты отмечали, что программа потеряла социальную направленность и люди используют ее в качестве инвестирования в жилье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.