Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

На ипотеку для многодетных семей выделили еще свыше 25 миллиардов

семья
Многодетным семьям компенсируют часть выплат

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Правительство России выделило более 27 миллиардов рублей многодетным семьям на компенсацию по ипотеке. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

«Люди этим активно пользуются. Поэтому необходимо дополнить сумму, которая ранее была предусмотрена в федеральном бюджете», – заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг.

Соответствующее распоряжение о выделении дополнительно 27 миллиардов рублей многодетным семьям на компенсацию платежей по ипотеке было подписано Михаилом Мишустиным в воскресенье.

Средства получат семьи, где третий ребенок и последующие дети родились после 1 января 2019 года. Семья получает 450 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что только пятая часть от всего объема предложения квартир в новостройках крупных городов России попадет под новые условия льготной ипотеки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.