Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиянам объяснили, чем опасна незаконная перепланировка

Жилье
Перепланировка квартиры может обернуться для россиян штрафом

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Незаконная перепланировка квартиры может доставить много проблем при продаже жилья. Об этом рассказала председатель Лиги профессионалов недвижимости Светлана Гоненко.

«Когда совершается сделка – купля-продажа, передача жилья в наследство, – Росреестр проверяет данные и, если перепланировка не узаконена, отказывает в регистрации», – пояснила эксперт.

По ее словам, покупателям стоит знать, что любые изменения размера жилых помещений – это перепланировка, которая должна быть отражена в техническом паспорте. Речь касается также дверных проемов, перегородок, сдвигов стены. Владельцам квартир, которые не согласовали перепланировку, грозит штраф, пишет РГ.

Ранее сообщалось, россиянам объяснили, можно ли ставить в квартире бассейн. Любые изменения нужно согласовывать с местной администрацией.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.