Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, можно ли ставить в квартире бассейн

Бассейн
Любые изменения квартиры должны быть согласованы с местной администрацией

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. В Национальном центре перепланировок и реконструкций (НЦПР) ежедневно разбирают случаи нестандартных перепланировок квартир. По словам экспертов НЦПР, в квартире можно вносить изменения по собственному желанию, если они не мешают соседям и не нарушают правила безопасности. А также рассказали, как можно узаконить перепланировку.

«Как правило, узаконить перепланировку люди решают, когда хотят совершить сделку с недвижимостью – продать или вступить в наследство. Сделать это можно и задним числом, но в таком случае собственнику может грозить штраф. Подать документы может только сам владелец квартиры, и если он умер, легализовать перенос стен не получится», – объяснили в НЦПР.

Также, по словам директора НЦПР Светланы Гоненко, для того, чтобы провести перепланировку квартиры, необходимо перед этим сообщить в местную администрацию. А также предоставить ей проект изменения на согласование. Она напомнила, что несущие стены дома нельзя переносить, а также объединять помещения с кухней при наличии газовой плиты, передает «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал про масштабный ремонт жилплощади. Замена электропроводки, по мнению эксперта, должна быть включена в программу капитального ремонта.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.