Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Студентам назвали стоимость аренды квартиры в Москве

аренда квартиры
В среднем цены на жилье в Москве варьируются в диапазоне от 35 до 55 тысяч

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В последний месяц лета иногородние студенты и абитуриенты начинают задумываться о жилье. В СМИ рассказали, за сколько приезжим можно снять квартиру в столице.

«Сейчас 60 % спроса приходится на иногородних и иностранных студентов московских вузов», – описала ситуацию эксперт Оксана Полякова.

По сравнению с предыдущими месяцами лета в августе цены на жилье традиционно растут.

Ценник зависит от расположения квартиры. Например, в центре города можно снять однушку за 55 тысяч рублей, а на западе уже за меньшую сумму, в 43 тысячи. В других районах можно найти жилье за 35 тысяч рублей.

Московские цены могут отпугнуть родителей студентов, ведь в регионах за такую сумму можно снять шикарную квартиру в центре города. Часто студенты снимают квартиру вдвоем или втроем, чтобы сэкономить.

При выборе жилья многие ориентируются на расположение высшего учебного заведения, доступность транспорта и близость метро. Помимо студентов, четверть квартиросъемщиков – это гости из стран СНГ, еще 10 % – это приезжие из регионов, сообщает портал Российская газета.

Пока цены на недвижимость растут, стоимость продуктов наоборот скоро должна снизиться. «ФедералПресс» писал о том, что в грядущем месяце прогнозируют снижение цен.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.