Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Минстрой нашел способ снижения цен на жилье

Девушка
Участники рынка увидели перспективы в предложении Минстроя

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Центробанку РФ предложили снизить запросы по проектному финансированию для застройщиков, что может повлечь снижение стоимости квадратного метра жилой недвижимости на 10 %. Данную инициативу собираются направить регулятору в ближайшее время.

«Изменения должны снизить нагрузку на банки и стоимость проектного финансирования для застройщиков. Эффектом от предложенных мер для конечного покупателя может стать снижение цены квадратного метра до 10 %», – считает руководитель экспертной рабочей группы комиссии Эдуард Самигуллин.

По мнению управляющего партнера «ВекторСтройФинанc» Андрея Колочинского, такие меры могут помочь во время роста ключевой ставки, а также повышении себестоимости строительства, передает издание «Известия».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про цены на жилую недвижимость в стране. По данным сайтов для подбора недвижимости, стоимость вторичного жилья в России продолжает расти.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.