Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россияне начали скупать жилье в евразийской стране

Турция
Россияне начали больше скупать недвижимость в Турции

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Граждане России начали скупать жилую недвижимость в Турции. За октябрь спрос на местное жилье вырос на 13 %. Об этом заявили на портале Turk.Estate.

«По итогам десяти месяцев – с января по октябрь – спрос на покупку жилья в Турции со стороны россиян вырос на 32 процента относительно результата за аналогичный период прошлого года, подсчитали специалисты», – объяснили в СМИ.

По данным Lenta.ru, сейчас самая доступная квартира в Анталье стоит 4,58 миллиона рублей. Апартаменты располагаются в 2,5 километрах от Средиземного моря. Квадратная площадь такой квартиры составляет 85 квадратных метров.

Ранее «ФедералПресс» писал про скупку жилья в Турции. В первом квартале 2021 года россияне купили 938 объектов жилой недвижимости в Турции. Чаще всего покупки происходили в Стамбуле, Измире, Анталье и Бодруме.

Фото: Osman Orsal / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.