Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Цены в новостройках подскочат на 10 процентов

Жилье
Квартиры в новостройках поднимутся в цене

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Квартиры в новостройках в 2022 году могут подорожать на 8-10 процентов. Как пишут СМИ, к такому выводу пришли аналитики рейтингового агентства «Национальные кредитные рейтинги».

«На рост цен будет влиять повышение себестоимости строительства, растущая стоимость строительно-монтажных работ, удорожание земли и спрос на квартиры, который останется относительно высоким», – говорится в сообщении.

Аналитики отмечают, что больше всего в 2022 году подорожают стальная арматура, кабели и электрика, древесина и пиломатериалы. Цены на них могут вырасти на 20 %. Кроме того, на 15 % вырастут цены на пластиковые окна, кровельные материалы и теплоизоляцию. Эксперты добавляют, что темпы роста жилья в новостройках в 2022 году замедлятся, пишет РБК.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что оформить таунхаусы в собственность будет проще. Для этого в Жилищный кодекс внесут ряд уточнений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.