Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Список стран, где можно купить жилье за рубли

Черногория
Спрос на жилье в Черногории у россиян вырос в 1,5 раза за последние 2 года

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Максимума за последние 10 лет достиг российский спрос на недвижимость в Черногории. Об этом говорится в материалах агентства Alexey Shvyrkov Realty.

«Россияне, к сожалению, потеряли возможность покупать недвижимость за рубежом. Единственная страна, которая до сих пор дружелюбна, готова продавать жилье и даже предлагает законные схемы приобретения недвижимости – это Черногория», – отмечают риелторы.

Рост уровня интереса россиян к недвижимости в этой стране отмечен по итогам первого квартала текущего года. Число соответствующих запросов выросло на 33 %, если сравнивать с периодом прошлого года. И более чем в 1,5 раза по сравнению с первыми месяцами 2020 года.

Эксперты отмечают, что в стране есть легальная возможность купить жилье за рубли, передает «Лента.ру».

Напомним, пресс-секретарь московской гильдии риелторов Евгений Коноплев рассказал, сколько стоят элитные квартиры около станции метро «Бауманская» в Москве.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.