Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Названо самое выгодное время года для покупки квартиры

Новостройки
Зимой и летом появляются скидки на покупку недвижимости

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Специалист по недвижимости Наталья Малышева рассказала, в какой сезон можно выгодно купить квартиру. По ее словам, в определенное время года появляются скидки из-за низкого спроса.

Риелторы называют зиму «мертвым сезоном», так как в это время люди редко покупают недвижимость, отмечает Малышева. Благодаря этому с декабря по февраль появляются скидки, однако есть риск приобрести некачественный объект: вероятно, собственнику просто не удалось продать квартиру, поэтому он пошел на такие меры, считает эксперт.

Весна и осень – периоды подъема спроса. Как правило, в это время цены на квартиры могут быть завышены, однако есть и плюс – появляется большой выбор как на первичном, так и вторичном рынке.

Самое выгодное время года для покупки квартиры – лето, уверена Малышева. На рынке остается большое количество предложений, как и весной, однако собственники пытаются как можно скорее провести сделку, пишут «Известия».

«Это сезон продолжительных отпусков, и многие собственники недвижимости стараются продать недвижимость до того момента, когда им необходимо уехать», – аргументирует специалист.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что новостройки в России подорожали в среднем на 26 %, а спрос на них по сравнению с прошлым годом заметно снизился.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.