Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Россиянам объяснили, выгодно ли сейчас инвестировать в недвижимость

Стройка
Что происходит на рынке недвижимости в конце года, рассказал эксперт

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Недвижимость продолжает оставаться популярным направлением для инвесторов. Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал рассказал «ФедералПресс», выгодно ли сейчас вкладываться в покупку недвижимости.

«Потенциальному покупателю следует внимательно оценивать недвижимость с точки зрения инвестиций, продумать краткосрочный и долгосрочный сценарии развития и вычленить для себя ожидаемую экономическую эффективность, которую он получит в ближайшие годы», – пояснил специалист.

По его словам, драйверами спроса в сфере недвижимости сейчас станут активизация застройщиков в преддверии Нового года и возможное общее снижение рыночных цен ввиду коррекции рынка, что оставляет этот инвестиционный механизм по-прежнему привлекательным.

Павел Сигал также рассказал, как складывается ситуация на рынке недвижимости в конце года. Он отметил, что если льготная ипотечная программа не будет продлеваться, рынок недвижимости не почувствует сильного спада, поскольку для него существуют и другие инструменты стимулирования: cпециальные условия и акции от девелоперов, широкий спектр возможностей для кредитования от банков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, риелторы ответили, почему снижается стоимость квартир в новостройках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.