Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Правительство получило проект о продлении льготной ипотеки

Семья
В России продолжает действовать важная жилищная программа

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Минфин РФ внес в правительство проект постановления о продлении программы льготной ипотеки до 1 июля 2024 года. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«Минфин России разработал и внес в правительство РФ проекты постановлений, предусматривающие с 1 января 2023 года изменение условий льготных ипотечных программ. В частности, программу льготной ипотеки предлагается продлить до 1 июля 2024 года, ставка по кредиту составит 8 %», – говорится в сообщении.

Отмечается, что доступ к семейной ипотеке будет расширен. Ею смогут воспользоваться семьи с двумя и более детей, независимо от их даты рождения. При этом никому из детей не должно исполниться 18 лет на дату заключения договора.

Во втором проекте речь идет о том, чтобы жителям новых регионов РФ предоставить возможность оформить ипотеку по ставке в 2 %, пишет ТАСС.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, как будет развиваться ипотечный рынок в 2023 году. По его словам, льготные условия необходимы сохранять для определенных категорий граждан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.