Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Застройщики назвали города, где выгодно покупать первичку для аренды

новостройка
Магнитогорск, по мнению аналитиков, является одним из самых привлекательных городов для вложений в первичку

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Наиболее привлекательным для вложений в первичное жилье, которое в последующем будет сдаваться в аренду, назвали такие города, как Махачкала, Магнитогорск, Грозный и Мурманск. По подсчетам аналитиков портала «Мир Квартир», доходность от сдачи однокомнатных квартир составляет 12 процентов годовых, а двушек – до 10 процентов.

«Чтобы квартира приносила больше дохода, нужно, чтобы она, прежде всего, располагалась в месте, удобном для потенциальных арендаторов: в районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью», – рассказал гендиректор портала «Мир Квартир» Павел Луценко.

Эксперт отметил, что локация квартиры имеет большее значение, нежели площадь и планировка. Близость инфраструктуры – один из решающих факторов при выгодной сдаче жилья.

Наименее выгодно сдавать квартиры-новостройки, по мнению Луценко, в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Казани, Сочи, Белгороде. В этих городах доход не превысит 3-3,5 процента годовых.

По словам эксперта, в российских мегаполисах квартиры в новостройках приносят владельцам примерно 4-5 процентов годовых.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в каких случаях у россиян могут конфисковать квартиру.

Фото: Полина Зиновьева/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.