Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Названы районы Москвы с максимальным снижением цен на жилье

дома
Средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке Москвы с начала года уменьшилась на 1,2 %

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В начале марта на вторичном рынке Москвы заметнее всего подешевело жилье в Таганском районе. Это следует из данных аналитиков агентства Est-a-Tet. Они назвали локации в старых границах столицы с максимальным снижением цен на вторичном рынке жилья с начала 2023 года.

С января стоимость квадратного метра в Таганском районе снизилась на 2,3 %, до 509,6 тысячи рублей. На втором месте по темпам снижения цен оказало Покровское-Стрешнево, где «вторичка» подешевела на 2,1 %, до 363,3 тысячи рублей. Третью позицию занял Гагаринский район со снижением на 2 %, до 443,1 тысячи рублей.

Четвертое место разделили Даниловский и Академический районы (минус 1,9 %). В пятерку рейтинга также вошло Богородское (минус 1,8 %).

В Est-a-Tet отметили, что средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке Москвы с начала года уменьшилась на 1,2 %. В начале марта составила 4352,5 тысячи рублей, передает «РБК».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, сколько стоят самые дешевые апартаменты в московских новостройках.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.