Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Как изменятся цены на недвижимость в России: ответ экономиста

дома
Недвижимость начнет дорожать, по прогнозам эксперта, через пять лет

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Цены на новостройки снижаются, однако уже через пять лет ситуация может измениться. Об этом рассказал экономист, первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал.

Сейчас новостройки начинают немного падать в цене, потому что конкуренция на рынке растет. Потенциальным покупателям стараются предлагать наиболее выгодные варианты, особенно в период отпусков.

«Отказываться от льготной ипотеки не будут. Сейчас идут разговоры об увеличении ипотеки по отдельным категориям. Люди привыкли брать «длинные» деньги; чем больше размер ипотеки, тем большее количество жилплощади можно взять. Потом люди будут хотеть потратить больше денег на ремонт, обстановку, мебель, что тащит за собой другие сферы экономики», – утверждает Павел Сигал.

Эксперт считает, что деньги, взятые в ипотеку, хороши для банка, покупателя, государства и промышленности. Эти средства сразу же идут в экономику и начинают вступать в оборот.

«В более отдаленной перспективе, если смотреть на пять лет вперед, будет постепенный рост стоимости жилья, он обычно коррелирует с экономическими тенденциями», – уточнил Сигал.

Экономист говорит, что постепенно жилье экономкласса будет переходить в «комфорт», а «комфорт» начнет сдвигаться в сторону «бизнеса», пишет Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в каких странах россияне предпочитают покупать жилье.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.